Proceso para Integrar la Comisión de Selección

Ver convocatoria
Ver Metodología de Selección

Aspirantes para Integrar la Comisión de Selección

A LOS SONORENSES:

Las Comisiones Anticorrupción y la de Fiscalización del Congreso del Estado de Sonora, en cumplimiento a lo que establece la Base Quinta de la Convocatoria Pública contenida en el Acuerdo número 317, de fecha 27 de abril de 2017, damos a conocer, en el orden en el que se presentaron, el listado de personas propuestas para formar parte de la Comisión de Selección que nombrará al Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción, dentro del plazo establecido en la Base Primera de la Convocatoria en cita, siendo los siguientes:

Dar Click en el nombre para ver el expediente
Participante Propuesto Por: Folio Legislativo
C. Julio Cesar Pablos Ruíz Cámara Nacional de Comercio CANACO/ Obregón 61-02255
C. Karina Gastélum Félix Colegio de Notarios del Estado de Sonora 61-02262
C. Guillermo Alejandro Noriega Esparza Instituto Sonorense de Administración Pública A.C. ISAP; UNILÍDER 61-02263
C. Rogelio López García Universidad Vizcaya de las Américas; Instituto Sonorense de Administración Pública ISAP; Universidad del Valle de México UVM 61-02264
C. Jorge Cuauhtémoc Bojórquez Castillo Instituto Sonorense de Administración Pública A.C. ISAP 61-02265
C. Luis Fernando Islas López Instituto Sonorense de Administración Pública A.C. ISAP; Universidad del Valle de México UVM 61-02266
C. Noel Armando Corona Urquijo Instituto Sonorense de Administración Pública A.C. ISAP 61-02267
C. Alvaro Bracamonte Sierra Universidad UNILIDER 61-02269
C. Gabriel Baldenebro Patrón Instituto Tecnológico Superior de Cajeme ITESCA 61-02270
C. Carlos Calderón Saldaña Universidad Estatal de Sonora UES 61-02271
C. Irma Guadalupe Villegas Guzmán Universidad Estatal de Sonora UES 61-02272
C. Ana Isabel Montoya Ballesteros Universidad Estatal de Sonora UES 61-02273
C. Marco Antonio Andrade Aguirre Universidad Estatal de Sonora UES 61-02274
C. Olga García Ballejo Universidad Estatal de Sonora UES 61-02275
C. Alejandrina Salcido Tapia Sindicato Nacional de Trabajadores de la Educación Sección 54 SNTE 54 61-02276
C. Hector Platt Martínez Universidad Estatal de Sonora UES 61-02277
C. Luz Mercedes León Ruíz Sindicato Nacional de Trabajadores de la Educación Sección 54 SNTE 54 61-02278
C. Maribel Salas Navéjar Sindicato Nacional de Trabajadores de la Educación Sección 54 SNTE 54 61-02279
C. Domingo Emilio Gómez Moreno Cámara Nacional de la Industria de Transformación CANACINTRA 61-02282
C. Adolfo Jorge Harispuru Borquez Cámara Mexicana de la Industria de la Construcción CMIC 61-02283
C. José Luis López Romo Cadena Ciudadana CATENAM, A.C. 61-02284
C. Juan Carlos Valle Treviño Cadena Ciudadana CATENAM, A.C. 61-02285
C. Teresita Lanz Woolfolk Federación de Escuelas Particulares del Norte de Sonora A.C 61-02286
C. Javier José Vales García Instituto Tecnológico de Sonora ITSON 61-02287
C. Leticia Elizabeth Cuesta Madrigal Sonora Ciudadana A.C 61-02288